Степан

Законопроект о судебном представительстве

В России снова пытаются продвинуть адвокатское лобби?
Руководитель рабочей группы, занимающейся разработкой законопроекта о представительстве, зампред ВАС Татьяна Андреева озвучила присутствующим один из вариантов, как предполагается ограничить непрофессионалов к процессу — реализовать идею представительства через существующий институт адвокатуры. То есть сделать обязательным получение статуса адвоката для представителей в арбитражных делах. Правда, добавила она, возможны и иные варианты, а Анна Смола из управления публичного права и процесса ВАС заметила, что у суда существует примерно с десяток версий законопроекта о профпредставительстве, поэтому юристам было предложено обсудить саму идею, а не какой-то конкретный законопроект.

Есть и другие обсуждаемые варианты, но как я понимаю особо продвигается именно этот http://pravo.ru/court_report/view/79108/
В результате, если как говорят, что статус адвоката стоит порядка 25000р в Москве (уж не знаю так ли это) , то за сколько можно поехать в условную Пензу и приобрести его там?

Описался, не 25000,а 250000

Станислав Батвиловский

Надо идти сразу дальше! запретить участие в судах сторонам без привлечения "профессионалов". Чтобы ограничить участие "непрофессионалов". Запретить подавать иски, ходатайства и пр. самому без участия "профессионалов". И обязательно нотариально заверять ВСЕ документы, представляемые в суд, включая копию паспорта ответчика или истца. ..вот как то так, я думаю. епт

Роман Фадеев

Очень дорого, а в свете услышанного думаю еще дороже будет, т. к. юристы побегут получать статус адвоката.

Маруся Михайлова

Статус адвоката приобретается суммой знаний, а не наличности