Александр Куприн

После смерти мужа, наш общий ребёнок имеет право на его наследство, в какой срок?

После смерти мужа кто является наследником имущества, мы в разводе, какую долю будет иметь ребёнок?

Владимир Тарханов

Если имущество не приобретено в браке совместно, то наследниками 1 очереди будут родитиели мужа и ребенок. ОНи наследуют в равных долях. Если же имущество приобретено в браке, то бывшая жена имеет право на 1/2 долю, а оставшаяся доля делится опять между наследниками 1 очереди родителями и сыном

Елена Антипова

Ребёнок наследний первой очереди, наряду с супругой, родителями и другими детьми умершего. Получают поровну, при отсутствии завещания.

Андрей Талин

Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подается в течение 6 месяцев со дня его открытия. От имени несовершеннолетних такие действия осуществляют их законные представители. Доля ребенка в наследстве будет зависеть от наличия других наследников первой очереди, к которым относятся родители наследодателя, его супруг и все дети

Catherine

Право на наследство будет у родителей, детей и жены, если он вновь женился. Долю сосчитайте от числа наследников.

Julia Belyakova

Наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Ребенок получит наследство в зависимости от количества наследников первой очереди и при отсутствии завещания. Вам, как законному представителю ребенка, необходимо обратиться к нотариусу по фамилии умершего с заявлением о принятии наследства в интересах ребенка в течении 6 месяцев с даты смерти бывшего супруга.

Василий Юртайкин

наряду с другими наследниками первой очереди, в равных долях, если нет завещания...

Oksna

Срок полгода со дня смерти. Размер доли ребенка зависит от числа наследников

Емельянова Алена

доля зависит от того. сколько ещё прямых наследников

Виктория

доля зависит от др наследников
в течении 6 мес надо подать заявление

Мария Репетенко

А если он умер, а ты об этом и не знаешь? И проворонишь эти 6 месяцев? Что тогда?

Настёна I-Am-Happy

Доля зависит от числа наследников первой очереди :родителей очередной супруги и всех детей