Екатерина

Разрешена ли приватизация, если жилое помещение находится в государственной собственности?

Денис Ким

Так приватизировать можно только жилье находящееся в гос. собственности, что за вопрос?

Ayax

Не поняла.. . А все-то что приватизируют?

Александр Паничкин

ДА
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Юлия Тазихина

Конечно, именно эти жилые помещения + муниципальная собственность и подлежат приватизации.