Юлия

Какого размера лучше брать экран для проектора? Проектор benq pb 2140

у меня тоже 2 на 1,5

Анастасия Айрон

всё зависит от размера помещения, размер нужного экрана увеличивается пропорционально расстоянию до него для комфортного просмотра. в тоже время расстояние для комфортного просмотра сильно зависят от яркости и разрешения выдаваемого проектором изображения! читай форумы пользователей своей модели. на моём ViewSonic PRO8200 экран 2х1,5м, расстояние до зрителей 3 метра, просмотр без напруги для глаз и без малейшего мерцания! повышение размеров экрана приводит к дискомфорту и к усталости глаз, надо увеличивать, соответственно расстояние до зрителей!