Роман Семененко

Как можно победить инфляцию полностью и окончательно?

Ju
Julietta

А зачем? Противоположный процесс-дефляция-для экономики хуже.
Инфляция стимулирует потребление. Т е зная, что завтра это будет стоить дороже, ты купишь это сегодня, возможно даже в кредит.

Михаил Шошин

Перестать бороться с ней

Наталья Тормосина

покинуть планету

Igor Zinevich

нужно перестать печатать деньги и держать уровень цен на одном месте, только это не выгодно политике

Анна Anna

взять да прекратить 🙂 а если честно не как была есть и будет=)

Анечка

Есть книга Джона Кейнса, "Общая теория занятости, процента и денег. "
Примерно, если завод получает прибыль, то он выплачивает деньги поставщикам, рабочим и владельцу, каждый из них может эти деньги сэкономить и тогда на следующий месяц не будет хватать денег чтобы купить весь товар произведенный на заводе, тогда прийдется еще сократить рабочих, что приведет к еще меньшим покупкам. Это называется парадокс бережливости, чтобы с ним бороться в оборот добавляются новые деньги чтобы весь товар с завода покупался, чтобы хватало денег, по этому происходит печатание денег.
Вкладывайте в банк пусть деньги работают в экономике, а не лежат.

Ирина Вадим

Надо всё отнять и поделить