Вл
Владислав

как? Как быстро выучить стих по литре???

Ольга

Учи как песню. Главное потом у доски не запеть....

Алишер Назаров

мысленно представляй картину о том, что учишь

Риита Радикова

Выключить комп, убрать посторонний шум и сосредоточиться на стихотворении

Серега Казак

Быстро можешь-но только не выучить) Есть стихи, которые действительно для тебя, а есть всякаяфигня) Надо вдумоваться)

Юл
Юлия

Вопрос висит уже больше сорока минут.
Если это стих обыкновенного размера, а не целая глава "Евгения Онегина", можно было уже выучить.

Вряд-Ли Это-Я

1) Внимательно прочитайте, представляя в воображении ВСЕ слова. Если встретиться непонятное слово, т. е. то, которое вы не можете представить, - обязательно выясните его значение.
2) Возьмите линейку, закройте первые несколько букв каждой строчки, попробуйте прочитать стихотворение.
3) Возьмите вторую линейку, положите её так, чтобы она закрывала несколько последних букв (слов) каждой строчки. Смогли прочитать? Если нет, то обратите внимание на слова, которые не смогли вспомнить.
Повторите несколько раз.
Конкретные приёмы запоминания стихотворений: "Анчар" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ода Ломоносова "О вы, которых ожидает... " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и др.

Искандар Акбаров

вопрос висит 5 лет ну выучил????
оценка какая