Александр Черевков

Какой тип характера людей тебе нравится? Как ответить на такой вопрос

Лона

Нас окружает многообразие. Несмотря на все достоинства жизни
в относительно однородном обществе людей, похожих на нас самих,
мы постоянно сталкиваемся с человеческими различиями: различиями
во взглядах, манерах, убеждениях и чувствах - и порой эти столкновения
перерастают в жестокие битвы.
Большинство из нас сначала привлекают личности, не похожие на нас
самих, но через какое‑то время мы понимаем, что эти различия создают
определённые проблемы. Может случиться и так, что через какое‑то время
утихнет первоначальная симпатия и вы потребуете, чтобы различия были
устранены: «Приспособься или уходи» . А если у вас нет возможности предъявить
такое требование, вы можете просто отдалиться от человека.

Любопытно: мы полагаем, что нам нравятся различия, но на самом деле
немногие из нас допускают их в своём окружении. Хотя мы и говорим:
«Нельзя всех стричь под одну гребёнку» , в действительности мы не хотим
мириться с теми, кто пренебрегает обычаями, стремясь «жить по‑своему» .
В семьях, на предприятиях и в иных организациях такой человек в лучшем
случае будет сочтён нелояльным, а в худшем - опасным и вредным.
Все эти сходства и различия порождают гармонию или - конфликт.

далее ТИПЫ ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА

Лёня Мариев

Ну, например, меланхолики или холерики. Прочитай про все четыре типа характера и выясни какой из них тебе нравится в людях больше.