Вадим Ковалев

Средство от пролежней. Посоветуйте очень хорошее средство от пролежней для лежачего человека.

Максим Брюлов

Через каждые 2 часа переворачивайте с одного на другой бок и смазывайте все тело фурацилином.

Антон Кривцов

Нет такого средства. Вы вообще понимаете, почему у лежачего образуются пролежни? Причина?

Алёна

Никакие средства не помогали, ни мази, ни обтирания, ни переворачивания. Пока я не придумала свой план борьбы.
Я переворачивала маму, тщательно обкладывала все вокруг одеялом, полотенцами, чтобы не холодно было. И включала вентилятор на маленькую мощность, но не спину, а вдоль, чтобы немного проветрить. И ставила лампу для загара, не помню, как называется. Я ее купила для себя, для лица. Наверно есть какие-то кварцевые лампы.
Массировала вокруг, поглаживала, постукивала пальцами.

Все это несколько раз в день. Принцип - движение, воздух, солнце

Пролежни очень болезнены.

Удачи!

Egor Tolmachev

посмотрите вверх этой страницы. . видите белая полоса на синей ? .это архив вопросов и ответов ...задайте свой вопрос туда .. там очень много информации по этой теме.. . от себя добавлю, вдруг про это не найдёте ...важно подсушивать пролежни чуть тёплым феном .. по 10 минут несколько раз в день ...чтобы не обжечь, водите феном из стороны в сторону. . помогает очень хорошо.

Па
Павел

слабый-СЛАБЫЙ- раствор камфорного спирта. ворочать больного. легкий массаж

Светлана Елисеева

1. УХОД!! ! это--главное средство! нужно переворачивать пациента как можно чаще, но не реже одного раза в 2 часа. в кровати не должно быть ни складок, ни крошек, не говоря уже о чистоте и сухости белья.
2. специальные противопролежневые устройства--матрасы, круги, подкладки под пятки и локти
3. обрабатывать покрасневшие участки с неповрежденной кожей крепким раствором маргонцовки
4. смазывать участки с поврежденной кожей гелем "солкосерил"
5. при глубоких, а тем более инфицированных, пролежнях может помочь ТОЛЬКО операция

Елена Ромашкова

Камфорный спирт