Андрей Пестряков

Проблемы в семье, нужен ваш совет!

Живу я с матерью и с отчимом. Мать на людях прикидывается белой овечкой, а я предстаю в виде монстра. Но на самом деле все наоборот. Она сильно завит от мнения общества и обращается с чужими людьми лучше чем со мной и отчимом. В последнее время все стало еще хуже. Я не говорю что она плохая мать, наоборот. Но все это меня просто убивает. Я конечно не подарок и все это знают благодаря ей.
Сначала она меня провоцирует, злит, упрекает во всем что только можно, подойдет любой пустяк. А я просто такой человек, что не могу просто сидеть и слушать когда меня обсирают. И начинается скандал на пустом месте, в ходе которого я не выдерживаю и начинаю ей грубить. В нем также принимает участие отчим, который не имеет своего мнения и всегда ей поддакивает, обзывает меня и иногда даже поднимает руку. Она бежит обзванивает всех родственников, коговорит как я над ней издеваюсь и уходит к бабушке ночевать. Потом на меня сыпятся звонки от родственников, что меня надо сдать в дет. дом. и т. д. , меня никто слушать даже не пытается. Мать все время грозится уйти из дома или вышвырнуть меня ( 18 еще нет если что) , пойти в школу и рассказать всем какая я дрянь. Конечно же ничего из этого она не делает и делать не собирается. И все это происходит каждый божий день. Один раз у меня даже был нервный срыв. Я бы убежала от нее если бы могла, но до того как уеду учиться еще 2 года Аж сдохнуть хочется от хорошей жизни!

Лана Беликова

Если претензии матери заключаются в том, что ты не помогаешь ей в уборке, а идешь гулять, не моешь за собой посуду, не протираешь стол после еды, обуваешься, ставя ногу в обуви на тумбочку прихожей и в таком духе, может ее претензии обоснованы?

Любасик Болдинова

мне кажется, что если вы ругаетесь из-за пустяков, просто пересиль себя и не психуй. раз ты говоришь что мама не плохая, может всё не так уж и плохо. поговори с мамой по-взрослому. спроси, что бы она хотела от тебя. да и ты постарайся маму не расстраивать. может ей тяжело в жизни, может у них проблемы с отчимом и это просто как защитная реакция.

Марина

Просто надо научиться выслушивать старших и исправлять свои ошибки. Неужели замечания нельзя выслушать молча? Вот попробуйте хоть раз промолчать и принять критику в свой адрес как должное. Ведь можно же не в штыки это принимать, а как нибудь с иронией и увидишь что отношения к тебе изменятся и скандалов не будет на пустом месте.

Юленька Сидорова

у меня мама такая-же была-близнец по натуре-пол года хорошая-пол года человека как подменили-когда замуж вышла и то влезала во все дела-но что поделаешь мать)))) хотя потом надо быть подальше а когда постарела жалко стало!

Юлия Большакова

Психилог в помощь! Ты в контакте есть? Или в аське?
Напиши мне в личку как тебя найти, а я чем смогу - тем помогу!

Лариса Свистушкина

Да у нас тоже так бывало. У меня, как я теперь думаю, был процесс становления личности. А потом потихоньку все прошло. Я закончила школу пошла учиться, работать, во мне, наконец заметили личность, и, все наладилось. Сейчас все забылось. А вот с дочкой иногда бывают похожие ситуации.

Капитан Диего

Попробуй в следующий раз на ее упреки спокойно отвечать -" и я тоже люблю тебя мамочка"

Антон Суворов

ситуация не из легких, но бывают похуже. выход есть, и очень даже простой. ты попытайся найти в себе силы убегать ссоры. даже если ты будешь права. им просто надоест тебя доставать. так и нервы целые остануться. тебе ещё жить надо, детей рожать. и быть хорошей мамой. А если отчим сильно бухнет, познакомся с парнем боксерок. хук снизу может расставить всё на свои места:)

Юлия Фалеева

а не вариант: игнорировать ее?

Ирина Гудзь

я тебя так понимаю. у самой была почти такая же ситуация.. но я сделала все по своему а не так как хотела мать. правда сделала все как хочу: все идет по моему, но хочется пообщаться, хоть с приемной, но мамой

Матрасы Мебель

ужас. даже не знаю что и посоветовать

(G
((Muzaffar Gapparov))

Можно только посочувствовать. Такое часто бывает, хоть взять книгу "похороните меня за плинтусом".

Решить можно будет всё только тогда, когда кончишь школу, снимешь квартиру и уедешь. Для этого нужно образование и работа. Греби и жди.

Гульнара

не обращай на нее вообще внимание