Кай Романо

Вместимость воздуха при вдохе у правого легкого больше, чем у левого. Почему?

Эмиль Ибрагимов

Легкие-орган парный, причем правое легкое короче и шире левого и больше его по объему.

Александр Руденок

Левое лёгкое меньше по объёму, потому что у него на внутренней поверхности имеется еще одно заметное вдавление-сердечная вырезка, образовавшаяся в результате прилегания сердца.