Евгений

Почему при вдохе в лёгкие поступает воздух?

Артём Леонтьев

Легкие расширяются, в них создается пониженное давление и туда затягивается воздух.

Лилия Павлова

при вдохе. легкие расширяются, давление в них понижается. Происшодит затягивание кислорода!

Елена Шаломеева

Не совсем верно. Воздух поступает, если он вокруг, а если вокруг вода - то она и поступает при вдохе. Поэтому люди и тонут (погибают от асфикции) . Ну, и, если горло перекрыть, то при вдохе ничего не поступит.