Наталья Мазаева

при входе в лёгкие поступает воздух. почему это происходит?

Ольга Рослова

Давление становится в плевральной полости ниже, чем атмосферное. Диафрагма опускается, межреберные мышцы сокращаются, поднимая грудную клетку

Евгений Миргаязов

Мистер Павлин, идите учитесь. Диффузия - это распространение веществ одно в другом, например расппространение газа в воздухе. Дыхание основано на диффузии, но отрицательное давление в легких создает присасывающую силу. А создание отрицательного давления с помощью мышц и диафрагмы это уже никак не диффузия.

Евгений

Нужно крепче держать под водой.. .
хм... (пожал плечами)

Павел Мольков

"миссис сельдереева" описала физ. понятие называемое ДИФФУЗИЯ. Это я так, к слову)