Ваня Койпиш

при вдохе в легкие поступает воздух почему это происходит

Диана Базанова

потому что они расширяются

Елена Хлякина

Давление в легких становится ниже атмосферного, воздух поступает в легкие . Ну и, конечно, то что диафрагма опускается, грудная клетка с помощью межреберных мышц поднимается, расширяется. Поэтому возможен вдох

Борис Ежов

Потому что кислород в чистом виде не бывает, он является частью воздуха, а в легких уже кислород и отбирается.

Юлия Говенько

из-за того, что плевра - незаполненная воздухом герметичная полость.

Степан Зарецкий

Мышцы грудной клетки распрямляют грудь. От этого объем груди увеличивается и туда проникает воздух

Алена Алена

Потому что при расширении лёгких там образуется свободное пространство и оно немедленно заполняется воздухом