Akif Abbasov

Чтобы вдохнуть, человек при помощи мышц расширяет грудную клеьку . почему воздух входит при это в лёгкие как происходит в

Юлия Забелло

Воздух заталкивает в легкие атмосферное давление.
http://otvet.mail.ru/answer/441047510/
Пустоты в легких, конечно, не образуется, но при их расширении давление воздуха в них снижается и атмосферное давление снаружи тут же заталкивает в легкие дополнительно воздух для выравнивания давления изнутри и снаружи.

Егор Заводнов

Создается разряжение в легких и воздух залетает туда со свистом