Ирина Алеханова

Когда было установлено звание Героя Советского Союза? Назовите первых Героев Советского Союза

Татьяна Пивоварова

21 апреля 1934г. Ляпидевскии, Каманин, Молоков.

Антон

Во время войны вероятно. раньше такого звания не слышала. герой СССР был Алксандр Матросов, он закрыл амбразуру вражеского пулемета, и тем самым не дал погибнуть многим солдатам,
летчик Покрышкин, он вообще трижды герой Сов. Союза, летчик Гастелло, он на таран пошел и погиб, разведчик Кузнецов Николай., подводник Александр Маллюнеску.
Короче пошарь в инете, хотя бы по этим фамилиям.