Ядовитая Звезда

Почему Ельцын не стал президентом стран СНГ, а королева является главой всех стран - после распада Британской Империи?

Британская Империя распалась, но королева осталась главой стран - бывших колоний Империи. . Так почему после распада СССР Ельцин не стал главой всех стран СНГ?

Татьяна Махалина

Политика - вещь непонятная

Катя Токарчук

Потому, то в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Ирина Бикейкина

ЕБНнутый неспособен на это был.

Виктория Гнусарькова

Королева Англии - глава не всех гос-в Содружества. а только тех, где нет своего монарха или президента.

Максим

Королева не мочится на шасси самолёта...

Евгения

Королева Великобритании номинальный (почетный) глава бывших доминионов (не колоний) Канады, Австралии и Новой Зеландии, в которых нет верховного главы (президент или монарх) государства.

Servak

она является председателем "Комитета 300", который правит миром.... это 300 семей миллиардеров, все королевские дома европы, все первые лица кап. государств, влиятельные магнаты и политики... это мировая закулиса...

Сергей Травин

Потому что Британия была метрополией, а Россия нет.

Фактической метрополией Союза была Украина с дистанционным центром в Москве. Недаром Киевский Военный Округ был мощнее всей остальной совецкой армии .

Любовь Красавцева

Да не приведи Господь ещё одного такого президента, как Ельцын никому.