Александра Яковлева

А вы часто писаете на улице??.. вот вот..

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, расширяющий понятие «мелкое хулиганство» в Кодексе об административных правонарушениях. Документ предлагает причислять к правонарушениям, за которые можно наказывать арестом, «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах» .

На данный момент отправление нужды в подъездах, лифтах и дворах попадает под понятие «мелкого хулиганства» только в том случае, если оно сопровождается нецензурными выражениями или порчей имущества. По мнению авторов законопроекта, эту норму необходимо изменить, так как отправление нужды в не предназначенных для этого местах само по себе нарушает общественный порядок.

Как поясняют юристы, если поправки будут приняты, рассматривать подобные дела будут мировые судьи, а для задержания хулигана будет достаточно поймать его на месте нарушения и составить протокол. В свою очередь правозащитники отмечают, что проблему нужно решать не только наказаниями, но и увеличением количества общественных туалетов.

Для справки: за «мелкое хулиганство» КоАП предполагает наказание в виде штрафа на сумму от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.

Николай Николаевич

Вообще не делаю этого на улице.

Agap Тюряга Klaft

а куда еще лить, когда в городе нет ни одного туалета, в штаны себе ???

Bestiy Bestiy

Вот интересно если я из своей квартиры правда в форточку пописаю пописал то я в доме получается не нарушаю а клумба только выиграет...)))

Умед

Очередная дурь епутатов. Сначала туалеты, потом законы.

Дина Никулина

"В свою очередь правозащитники отмечают, что проблему нужно решать не только наказаниями, но и увеличением количества общественных туалетов. " ...ага и помимо того, что нужно увеличить кол-во клозетов, нужно еще и цены приемлемые сделать, а то меня как-то жаба душит по 20руб. отдавать за поссать...

Алексей Клименков

Больше туалетов хороших и разных. А дума дуркует просто.

Алексей Антипов

утром туалеты а вечером законы. иначе обписаем все улицы.

Надин Бирюкова

Каюсь, бывало... .
Но это уже вопрос не ко мне, а к властям - почему в нашем городе не наблюдается туалетов?

Yula Bobrovskaya

Что-то я не замечала, чтобы ссыкуны по подъездам выставлялись на показ. Очередной бесполезный, дутый "закон",который никто и не заметит.

Тигран Пртавян

Сначала надо установить эти туалеты, а уж потом наказывать. Доходит до того, что в городе негде отправить нужду, что теперь в штаны справлять надо.

Николай Абрамов

Да не мешало бы.

Сергей

иногда. когда приспичит

Дмитрий Якунин

Предлагаю ответить на этот беспредел обоссыванием Думы

Корней Алексеич

Пусть лучше лопнет совесть, чем - мочевой пузырь !!!

Чибик Чиби

иногда писею в кустиках или в лесочке - ну слабый у меня мочевой пузырь
пусть сначала расширяют сеть общественных сортиров, а потом уже подобные законы принимают

Ан
Аня

а если в лесу под дерево? то тоже менты оштрафуют? цирк а не страна

Да
Даша

А хоть одного поймали? Может анализы брать на ДНК)))

Виктория

Редко. Обычно когда в дороге за рулем. Если по пути нет туалета, то ухожу в придорожный лес.

Lion

Ща Кабаков на Кажном Углу, как у Дурака Фантиков, в Любой Заходи, да и Самую Большую в Мире Сеть ВатерКлозетов с Иносраным названием Мандолинс со Счетов Не сбросишь!

Карина

Лучше бы на эти деньги туалеты построили. А то кормят зажравшихся чиновников, которые придумывают такие законы.

Наталья Калинина

однозначно нет

Алексей Баканов

да нет.... только в лесу

Кармен Кинтеро

А Куда денешься если приспичит!

Сергей Артамонов

Был один позорный случай!
Но обстоятельства вынудили.

Эдуард Каракай

Они врядли когото поймают) хотя проэт очень даже хороший надоело заходишь в парадную а там.... Ууууу ...Ну вообщем запашок хороший.. . Надоело это.. . Хотя в нашем мире все зависит от людеЙ и они врядли чегото добьються пока люди не перестануть это делать....

Юр
Юра

Страну встречают по туалетам. Мы в жопе. При чём в глубокой. ССать и срать у нас принято ВЕЗДЕ, так и живём.: (

Анна Беспалова

Довольно-таки часто. Как минимум, еженедельно.

Мария Николаева

почти всегда ---наверно вопрос не так звучит

Ирина Корниенко

Чтобы прямо на улице? Никогда)))

Vadim

редко, но бывает, а куда денешься

Денис Котов

Памперсы только остается носить. Или справлять нужду на головы думцам. Чтобы думали, куда людям по нужде бежать, если туалетов днем с огнем не сыщешь. А строить больше туалетов, причем бесплатных, эти полудурки не додумались внести в законопроект?

И*
Иван *скарабей* Жучков

А я адекватный человек!

Затирахин Дмитрий

пусть сначала обеспечат всех людей работой, построят туалеты. а потом штрафуют....

Дмитрий Белов

Если припёрло - всегда, если есть возможность.

Василий Семиков

Никогда. Разве что только в детстве это случалось.

Виктория

"так как отправление нужды в не предназначенных для этого местах само по себе нарушает общественный порядок. "-а что у нас Эти Специальные места на каждом шагу???! просто не куда ступить везде бесплатные (да хоть бы и платные) Места. (((((((

Юлічка Казіева

бывало, 2 раза... не было другого выхода.. .
стыдно конечно

Александра Пименова

Так это же придётся тогда всё население штрафовать...

Мария Андрианова

Нет, ссу только в туалете.

1Елена 1Королева

Я-то нет, но сталкиваюсь с этим чаще, чем хотелось бы.

Андрей Холлей

Я работаю на улице, поэтому постоянно приходится справлять малую нужду на улице