Евгений Иванов

Почему мне всегда первым бросается в глаза то что остальные видят в последнюю очередь? С вами такое бывало?

Такое впечатление будто все вокруг спят находятся на автопилоте, лишь один я всегда бодрый. Они с трудом замечают или вообще не замечают то что стоит у них под носом, не говоря уже от том что стоит в дали. Зачем люди сами себя загнали в такой тупик. Я начал делить людей на две группы, люди которые все задачи решают самым трудным способом и люди которые просто не способны ничего решать. А для меня это как игра, я мысленно могу любое дело довести до конца, рассчитать все мелочи и успешно применить в практике, и это будет для меня проще простого. А остальные будут тратить кучу времени а в конце так и не найти ничего. Можно сравнить с тем что человек будет стоять и не видеть слона перед собой. А вы когда либо пробовали проснуться?

На
Наталья

просто тебе видать заняться нечем кроме этого

Игорь Овчаренко

Вам повезло. Вы не с этой планеты.

Оля

Это настораживает. Вам срочно нужна помощь психиатра.

Виталик Львов

да конечно бывало И даже вижу как все будет происходить

Алина Шлуинская

Ну "встречают по одежке, а провожают по уму". Люди видят то, что хотят...

Галина Унанян

да такое бывает - эффект свежего не замыленного взгляда
большинство занято мелкими повседневными делами и проблемами
поэтому дальше своего носа не видят
в одной песне хорошо сказано - ,мир наших комнатных страстей, ,
подозреваю что вы - чайлдфри а вокруг - размноженцы

Юлия

У большинства слишком высокая априорность мышления, они не хотят проверять сами все сведения, а все оценивают априорно, т. е. по заранее данному (навязанному) шаблону