Павел Орлов

волнистый попугайчик стал очень пугливым, что делать??

Анна Пушкова

не пугать!
не делать резких движений!
на ночь если клетку накпываете.... сначала гасите свет... и тихо и спокойно разговариваея МЕДЛЕННО накрываете клетку (если проблема в этом)
разбиритесь с родственниками!
КТО ПУГАЕТ ПОПУГАЯ в Ваше отстутствие!

Светлана Тимофеева

Разберитесь, в чем причина. Не исключено, что вы сами его чем-то напугали или обидели. Что делать? Только любовью и лаской попытаться снова завоевать доверие птицы. Не забывайте, что все попугаи птицы очень чувствительные и долго могут помнить причиненную им обиду-пусть даже случайную.