Айко Торосян

Лиса обитает в Артике?

Sergey Gladyshenko

Песец, полярная лисица
Полярная или Арктическая лиса
Этот красивый зверек Песец, также он известен как белая, снежная, арктическая или полярная лиса, является маленьким жителем северного полушария Арктики и обитает почти во всех арктических биомах тундры. Младенцев песца называют щенками. Он невероятно вынослив и может жить при температурах до -50 ° С, жару Арктическая лиса тоже переносит спокойно. Размером Арктическая лиса сравнительно небольшая, длинна ее тела около 50 - 75 см, а хвоста 25-30 см. Средний вес достигает 3,5 кг, но встречаются особи до 9 кг. Полярная лиса выживает в чрезвычайно низких температурах благодаря ее толстому меху, пушистым подошвам, коротким ушам, и короткой мордочке. В течение зимних месяцев у Полярной лисы белый окрас меха, который служит камуфляжем на обширных снежных равнинах и льдах в арктическом регионе. Когда сезоны сменяются, мех полярной лисы меняет окрас на коричневый или сине-серый, который позволяет им гармонировать с пейзажем лета.

http://удивимир. рф/comment.php?comment.news.342.extend

Тимур Таланцев

Российскому полярному песцу грозит нашествие рыжих лис с юга, предупреждают ученые. Этим летом биологи впервые наблюдали вторжение рыжей лисицы в нору арктического песца. Самка песца уступила лисе и убежала, бросив свое потомство на произвол судьбы.

Лиса обыкновенная оказалась доминантным видом по отношению к песцу (которого также называют белой полярной лисой) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Better Fellow

В Арктике лиса не обитает, там водятся песцы из того же отряда!

Арина Сизова

Обитает и рыжая и чернобурая, но песца много больше.