Дима Кудравец

где обитает лемминги

Servak

Лемминги обитают исключительно в холодных широтах Северного полушария. Копытный лемминг распространен циркумполярно, то есть его ареал охватывает кольцом северный полюс, остальные виды занимают отдельные районы тундры.

Андрей Носырев

Лемминги -грызуны подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae). Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие острова Северного Ледовитого океана. Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды совершают сезонные миграции на летние «пастбища» . Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.

Юлия Кашина

Заполярье

Миша Маликов

Везде где есть писец. Леминги почему то песцов любят и селятся рядом.

Саша Хныкин

Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие острова Северного ледовитого океана.
Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на
земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды
совершают сезонные миграции на летние «пастбища» . Питаются осаками,
кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность.
За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около
пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с
небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.

Bekzat Mekeev

тундра!