Ирина Lika

Кто знает может ли полиция догонять мотоциклистов?

Хочу знать при каких обстоятельствах полиция не имеет права догонять мотоциклиста. например я еду на мотоцикле 1000 кубов без каски мимо полиции с намерением не остановиться. какие их действия?

Ooo Ooo

Это оговорено в приказе МВД №186. Они не могут вести преследование мотоцикла (мопеда) если им управляет водитель без мотошлема при малозначимости нарушения.

Александр

мотобат может, в Москве все КМС и мастера спорта на BMW, 750 кубов, наверное 😉 вызовут мотобат, гоняться на тачке запрещено, да и совершенно бесполезно. На светофоре подкатить могут. . но можно так же удрать.

Andrei Sergeihev

не каких если ты себе бошку свернёш они бут отвечат так что катайся пока сам кудат не влетиш

Наталия Стольникова

Могут - но не будут.. . Им просто до фонаря. Вот ежли ты их обидишь чем-нить - тада погонят. И догонят.

Ми
Минин

без каски не катит, погонятся всё-равно, при любом нарушении. позвонят -блокируют если не догонят, если захотят.

Николай Журавский

На Ютубе посмотри, там большая тема.
Погоня за мотоциклистом.
Испытай судьбу.

Михаил Московченко

Могут, но если у мотоциклиста нет шлема, то могут и не ехать за ним, из-за безопасности