Наталья Мамай

Привести уравнение линии к каноническому виду

Здравствуйте. Дано уравнение: x^2+2*x*y+y^2+2*x+2*y=0
Ну вот я составил матрицы. Получил инварианты, что дальше надо делать?

Капитан, там в примерах дельта не равна нулю, а у меня равна. Вот я и не знаю, какой дальше алгоритм решения.

Мария Ионова

Всё просто: (x+y)^2+2(x+y)=0, (x+y)(x+y+2)=0,

Значит, или x+y=0, или x+y+2=0.

Две параллельные прямые..

Анатолий Попчин

П р и м е р
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Значит кривая распадается на две параллельные прямые. См. Проверку.
Как дальше решать вспоминай сам, я уже давно отучился. Могу только подсказать.