Janna Carapencova

Квартирный вопрос для многодетной мамы.

Я проживаю в Беларуси, у меня четверо детей. Когда у меня родился третий ребёнок, я встала на очередь на соц. жильё, а через полтора года я забеременела четвёртым ребёнком. В 2012 году в связи с указом 13, при рождении четвёртого ребёнка мне государство должно оплатить 100%. Когда я пошла в наш горисполком, то мне сказали, что из-за этого указа они делают новые очереди и порекомендовали мне подождать когда родиться четвёртый ребёнок, и сказали о том, что когда будут отказные квартиры, поскольку ни на какой дом они меня ещё не ставили, они мне сообщат. Когда родился 4 ребёнок, я пришла туда же, но мне уже сказали другое, что отказные квартиры они все раздали и что меня поставили в новую очередь и поставят только на новый дом, который если хорошо будет построен к концу следующего года. А ранее я писала им заявление о просьбе предоставить мне отказную квартиру, они отказали мне, ссылаясь тем, что квартир у них отказных пока нет. Почему то не предоставляют информацию, сколько строится домов и где.
Подскажите как мне дальше быть, писать жалобу? Куда обратится, потому что я сильно не подкована в этом вопросе.

Анастасия Шишова

Этот вопрос в Беларуси решать надо, а не на Российском сайте