Sasha Бабченко

Помогите с созданием сайта

Подскажите как делается дизайн современных сайтов. Я имею ввиду не просто разметку страницы с помощью html, а создание красивого дизайна.

Давид Закрадзе

Красивый дизайн начинается листа бумаги и карандаша.
Определяются основополагающие сайта (направление, целевая аудитория) . Затем в зависимости от направленности выбирается цветовая схема. Затем выбирается направление в дизайне (корпоративный, молодежный, аскетичный, комикс, и т. д.) . После того, как вы поймете, в каком направлении нужно двигаться, приступайте к наброскам (лист и карандаш) . Затем наступает этап, когда вы должны проявить свою фантазию и привнести в дизайн уникальность. Без этого ваш сайт будет обычным (как у всех) .
На следующем этапе можно приступать к прорисовке. Я использую для этого несколько программ. Photoshop - как основную рабочую среду, Illustrator - для векторных элементов и инфографики, 3Dmax - для интересных иллюстраций, 3D сцен и прочих изображений, ну и Adobe Flash - для создания анимированных и интерактивных элементов.
После того, когда вы закончите рисовать, располагать блоки, менять местами элементы и поймете что в дизайне нет ничего лишнего, можно приступать к верстке.
Хочу закончить очень хорошим изречением, которое как нильзя кстати подходит сюда -
«Художник не тогда знает, что он достиг совершенства, когда нечего добавить, но когда нечего больше отнять» . (Антуан де Сент-Экзюпери)

Татьяна Семёнова

рисуешь макет и верстаешь