Аннушка Темная

Очень люблю своего кота, Не могу пройти мимо

обязательно зацелую, такой красивый и умный.. Можно заболеть гельминтами (или как они называются), если котик домашний, на улицу не выходил никогда, правда ест сырое куринное филе, и корма свои кошачьи (боьше ничего). Можно заразится через поцелуи, если он ест сырое мясо? (Не каждый день, а раз в неделю)

я вожу его к вет врачу, раз в 1,5года, он ему там что-то делает

Алексей Перелетов

Мытье рук вас спасет.

Серёга Горбулин

дело не в этом, от корма и мяса он не заразится, а вот на обуви с улицы яйца гельминтов можно принести кот потрётся мордочкой ив нём будут развиваться червячки-так что раз в три-шесть месяцев обработка от глистов

Наталья Макеева

а из людей вы кого нибудь любите?

Ali Jabbor

Моему коту скоро 18 лет и я ничем не заразилась

Та
Татьяна

а можно фото? =)))))

Сергей Попов

Я тоже не могу пройти спокойно, чтоб не потискать кошек)) )
Раз в квартал им нужно давать препараты от гельминтов, даже если они не выходят гулять на улицу.
А вообще кошек не нужно целовать, кроме гельминтов они являются переносчиками очень многих заболеваний.

Сергей Степин

а вы своего кота не глистогоните чтоли? домашним котам надо раз в год гнать глистов, обязательно. глистов вы ежедневно приносите на обуви, в мясе тоже запросто могут быть яйца глистов. делайте выводы.

Св
Светлана

Я всех своих животных целую, ведь я их люблю и про глистов мне никогда в голову не пришло при этом думать. А у кота гоните глистов периодически, можете и сами принять чего-нибудь глистогонного, если так переживаете.

Владимир Дроков

я своих и собак и кошек и коз целую и ничем пока не заразилась
такую красоту только целовать и лелеять надо))))

Екатерина

Ох, как я своего кота постоянно тискаю, целую, мимо просто так не прохожу чтоб не потрогать.. . А по поводу гельминтов, раз в три месяца препарат (мы суспензию вливаем) , но на всякий случай, профилактическую обработку необходимо проводить всей семье одновременно (!), а не только коту или собаке (это даже в инструкции написано).

Андрей Фомин

целуйте на здоровье. для профилактики 2 раза в год прокапайте антиглистным препаратом и всё. (в любом магазине пёс икот купите ). я всегда так делаю

Павлихин

целуйтесь, целуйтесь, потом раз в три месяцаобрабатывайте и себя и кота от глистов и можно снова целоваться сколько душе угодно, а вас не смущает, что кошки очень чистоплодные животные, и вылизывают себя почти целиком, вернее и анус тоже?

Татьяна Сокальская

Даже если у кошки есть гельминты, то таким способом вы не заразитесь. и себя травить таблетками совсем не нужно. погуглите на эту тему

Юля Крапивина

Эта тяга к приключениям и доводит людей до сифилиса. И кот тут непричём.