Александр Охапкин

У меня кот 5 месяцев кидается как сумашедший мимо пройти нельзя

он цепляется когтями и раздирает до крови мы его не дразнем его бывшее хозяева тоже не дразнили. Зато по ночам такой лапочка на постель приходит ложиться встаёт в 6 утра и начинает всё переворачивать. Недавно мне на спину кинулся мне майку порвал. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ?

я ЕГО НЕ ВЫКИНУ (((ЖАЛКО

В том то и дело то игрушек у него много
3 какихто звенящих шарика, 2 мягких шарика, а мягкие игрушки у нас по всему дому он с ними но

сится как угорелый

Sa
Saikal

когти отстригите!)

Ан
Анастасия

Детское, пройдет. Мой прошлым лето на ноги кидался-все ноги расцарапаны были. Не бьем, только ласкаем. Этим летом год ему. Нормальный кот. Даже если ему и приспичит кинуться на ноги-слово нельзя понимает и даже, как мне кажется, смущается.))

Дмитрий Михальченко

Может случился стресс, что повлияло на психику кота. У знакомой была подобная ситуация, кошка в итоге ей всю спину изодрала однажды.
Может быть кота резко напугали чем-то, вот он и испугался

Наташа Мишкина

Возьмите пульверизатор с водой, как только кинулся - сразу на него пшикайте. Если пульверизатора под рукой в этот момент не оказалось - хотя бы шипите на него, громко, показывая зубы.
А у кота есть игрушки? Может ему заняться нечем. Заведите пару звенящих шариков и какую-нибудь плюшевую игрушку чуть меньше него размером, подразните его игрушкой, показывая, что её кусать интересно и за эти укусы ему не влетит))