Иван Пашков

Коту 5 месяцев.. . нужен совет

Взяли его с 3-ёх месяцев, на сколько я понимаю мама его приучила к туалету, так как ему даже никто не показывал куда, он в первый же день cxодил в латок! Он у нас игривый, добрый и жизнерадостный. . У него нет агрессии обсалютно!
Мне многие советуют кастрировать его, а мне бы этого очень не хотелось! Я считаю это живодёрством, ведь бог животное сделал таким и мы-люди не в праве менять природу!
Подскажите, если я его не кастрирую чем это черевато? ? Всегда ли не кастрированные коты метят? И как если возможно етого избежать!

Дмитрий Макаров

пердставьте что ваш кот - мужик, которому на протяжении все жизни будут отказывать в сексе. тут не только метки будут. тут и до спермотоксикоза не далеко и следовательно до проявления агрессии. а если у соселей еще и кошка не кастрированная есть, то будут в придачу вам еще и метки.

Админ

Не кастрированные коты метят в 99,99% случаев.
А вы считаете гуманным держать кота в хотелках? Или будете предоставлять ему 2-3 кошки в месяц?

Anna Vologina

Метить некастрированные коты начинают рано или поздно все. Если кастрируете - то метить не будет, и останется таким же замечательным по характеру, как и сейчас.
Если не будете кастрировать - то характер может измениться. Будет страдать по кошкам, а свою неудовлетворённость может на вас начать вымещать.
Насчёт живодёрства - бог сделал животное не для жизни в квартире (доме, городской улице) . В природе у кошек один сезон спаривания - весна, а у домашних циклы сбиты, сытная еда, эл. свет, тепло запускают репродуктивный цикл в постоянном режиме. И кот будет хотеть всегда! И страдать. А вы - драить метки и выкидывать испорченные вещи.

Наталья Цой

кастрируйте. у меня есть опыт и с чем сравнивать - однозначно, кастрировать. метить будет, и избежать этого невозможно. кроме того, что он будет метить, он еще и орать будет ночами...

Галина Кочуева

У нас сибиряк прожил много лет. . никто его не кастрировал, и не орал он и не метил, может повезло, конечно! Ходил в лоточек, иногда на улицу тихим "МЯУ" просился! А так весь домашний был и весил как конь! ))) Посоветуйтесь в ветклинике! Сколько людей, столько и мнений! А там вам конкретно все скажут! Желаем удачи!

Станислав Xxx

Кот будет метить и страдать от неудовлетворенности. Животное будет мучатся само и мучить вас. Зачем это надо, что за псевдогуманизм? А если будете пичкать его контрасексом, то рано или поздно кот заболеет раком. Проще и гуманнее кастрировать