Максим Трофимов

есть диплом об обучении нет экзаменационной карточки ...как востоновить... в архиве никто не хочет капатся...

Наталия Губанова

Думаю, только в институте. Попробуйте написать письменную заяву, зарегистрируйте там как полагается в бюрократических случаях 🙂, копию себе, должны отнестись должным образом. А кто это у Вас оценки спрашивает, у меня нигде ни разу не спросили, только диплом, да и то не везде.

Юрий Пасичник

Мне знакомы два варианта: с любовью и лаской, или через суд.

Александр Дудин

Дай на лапу они тебе не только твою карточку выкопают.

Елена Прорубникова

Не понятно, на территории какого гос-ва и какое образовательное учреждение ( школа или ПТУ) . В любом случае, письменно надо запрашивать дубликат а не просить секретаршу покапаться в архиве. Не дадут - письменно жаловаться в вышестоящую организацию образования и прокуратуру. Только запрос и жалобы лучше просить написать человека грамотного, разбирающегося в делопроизводстве.