Игорь Васильев

всем привет. забрал машину с ремонта (ходовой) и загорелась лампочка на панели - изображенно ключ и сидение. авто-мазда м

забрал машину с ремонта (ходовой) и загорелась лампочка на панели - изображенно ключ и сидение. авто-мазда мпв в старом кузове
что может быть

Юлечка Александрова

Не понял, так две лампы горят что-ли? Либо сидение под указателем топлива - это ремни безопасности; либо - сидение с кружком слева от указателя температуры - AIRBAG; либо машина с ключом справа от тахометра. Если последнее, то это неисправность иммобилизатора. Лампа должна погаснуть через 2 с. после пуска двигателя или через 2 минуты, если есть неисправность. Также она должна выдавать коды ошибок. Для этого нужно повернуть ключ в режим Start на 2 с. , затем снова в ON и подождать 2 минуты. Сигналы:
1) 1 короткий - ID номер ключа не зарегистрирован в системе.
2) 2 коротких - ошибка формата ID номера (диапазон, напряжение)
3) 3 коротких - ID номер не введён в блок иммобилайзера.
4) 1 длинный 1 короткий - жгуты проводки между блоком и катушкой оборваны.

Наталья Незлобина

идиотизм! пристегни ремень безопасности

Антон

ну это тебе, идиоту, говорят, мол, у тебя ключ зажигания под жопой на сидении валяется!
идиотизм!!!

Ил
Илья

скорей всего это отключили подушки безопасности