Александр Черевков

Девоньки, кто пробовал лошадиный шампунь для волос? как оно? стоит ли вообще покупать?

просто некоторые его так хвалят

Сергей

Пробовала натуральный делать из яичного желтка и масла, не привычно было, что не пенится, а так ничего, волосы промылись (главное, тёплой водой смывать).

Юл
Юля

Я не "девонька", но ответить могу.

"Лошадиные" шампуни рассчитаны на придание лошадям на соревнованиях и конкурсах более презентабельного вида. В своём составе содержат силикон, коллаген и другие добавки. Это выставочный вариант, постоянно не применяется, иначе кобылка имеет немалые шансы облысеть.
Волос станет, конечно, более "толстым", блестящим, но и более тяжёлым. Пользы волосам это не принесёт, а вот вред - вполне. Скажем, я с таким же успехом могу предложить использовать солидол :)) - волосы будут "густыми, иметь сильный блеск" и т. д.
Кстати, "конский" шампунь, если уж совсем приспичило, употребить раз-другой можно, но обязательно привычную для человека дозу шампуня раз в 5-10 уменьшить и разбавить.

А вот современные шампуни "для людей" даже самых известных марок и производителей в подавляющем большинстве содержат сульфат натрия, который годится, чтобы мыть технику, - например, отмыть автомобиль, танк, можно - памятник. Да, отлично "моет", пенится, но одновременно разрушает сами волосы, кроме того, что замечательно впитывается в кожу вместе с тяжёлыми металлами, осевшими на волосах. Перед употреблением таких шампуней тщательно увлажните водой голову, минут на 10, чтобы кожа намокла, пропиталась водой и стала непроницаемой для содержащегося в шампуне сульфата натрия.

Но лучше пользоваться мылом и шампунем на мыльной основе, а ещё лучше - мыть волосы яичным желтком.

Марина

от него полнеют.. . в бедрах

Marija Kartal

интересно)

Александр Тихомиров

Лошадиный для лошадей, а вы человек, ведь волосы у них не такие как у вас. Я бы не испытывала себя с таким шампунем.

Андрей Мартынюк

Я мыла !! Если волосы жирные то покупайте! Если сухие даже не вздумайте! Он щелочной волосы будут пересушиваться и ломаться!

Елена Пушкина

я покупала и пробовала-всё это полная хрень, не тратьте зря деньги.

Илона Дарваш

хвалят потому что стремно признаться, что такие деньги зря потрачены)) ) мойте голову мылом от бабки агафьи (черное, белое бывает, в банках )все натуральное там, волосы укрепляются и блестят!

Михаил Приображенский

от него волосы ппц какие жесткие потом ((((с осветленными волосами вообще не советую (

Natalya Karanevich

в наше время много хороших и не лошадиных

Дарина Гаденова

только аптечный лошадиная сила. можно попробовать!