Татьяна Степаненко

создать музыкальную группу. с чего вы бы начали?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Нашла бы парочку красивых девок и купила им красивые трусы.

Александр Мерзляков

научился бы играть на каком-то инструменте

Андрей Семенков

несколько человек ( от 3-х ) с общими интересами ( музыкальные инструменты) , оказываются в нужный момент и в нужном месте ...

Юлия Алимханова

Владение инструментом.
Четко понять, что вы собрались играть (злобное ли, мелодичное ли) . Очень важно, ибо люди с разными желаниями хорошую музыку не сделают.

Дарья Костюхина

1) с идей - что будет играть группа? нужно найти материал для работы - или сочинить песню (ну или найти того, кто будет сочинять для вашей группы) или позаимствовать для начала у кого-нибудь (прокачаться) ;

2) с людей) ) - нужны единомышленники - искать, знакомиться, увлекать друзей;

3) организовать и начать репетиции, дать пинок поз зад своей группе и начать активно заниматься творчеством.

Андрей Савенков

Определили бы жанр, в котором собираетесь продвигаться, с репертуаром бы разобрались, если написано несколько ваших хороших, впечатляющих песен и музыка не только одному человеку, вашему знакомому, понравилась, дерзайте!
Найдите место для репетиторства, график посещаемости устройте, купите инструменты, или возьмите на прокат и дерзайте!
Ищите свой стиль, звучание, на выступлениях устраивайте небольшие шоу, так ваша музыка больше запомнится и понравится зрителю.
Зайди на этот сайт: http://www.muz.almanac-rock.ru/Articles-pro-sozdanie-gruppi.html
Только это я говорю из расчёта, что вы начинающие рок-музыканты...

Кристина

Получила бы музыкальное образование.

Дима Тишкин

Если вы сами сочиняете и хотите создать группу, чтоб играли вашу музыку и песни. То надо 1) обладать определёнными лидерскими качествами, 2)тут про муз. образование писали-это очень важно, 3)владение аранжировкой и инструментовкой (хотя бы азы) ну и владение муз инструментом (можно несколькими) .
Для создания ансамбля найдите единомышленников среди своих друзей, или через объявления в интернете, в студ. общагах. , школе, газете и т. д. и т. п.
Ну а там уже из личных соображений кого-то отсеять придётся, кого-то заменить.. .
Следуящая проблема-это инструменты, аппарптура и место для репетиций. Когда организуете группу. желательно, стоб инструмент у каждого участника был.. . Репетиционные точки обычно сдают в аренду от 1 часа до суток (за денежку разумеется) , про такие можно узнать в интернете или в муз. магазинах. Репетиционные точки обычно уже с аппаратурой (микшерный пульт, усилители, микрофоны и даже инструменты) . Естиь и второй вариант. Арендовать подсобное помещение помещение и самим оборудовать, но для новичка это пока рано... И совет по звуку, просто наболело, про усилители и комбоусилители-почитайте статьи, где описывается какая мощьность и какие дицибелы нужны для озвучки определённой полщади. Если вы играетет в помещении 10 квадратных метров, то вам не нужны 100ваттные усилители, достаточно будет 10-30 ватт. Удачи в творчестве...!

Степан Палик

На месте многих я бы и не начинала.

Александр

Миллиард долларов, Лемми, Джеймс Хэдфилд, Майк Паттон, Бойд Райс, Merzbow, Варг Викернес)) ) Я думаю это была бы самая адская супергруппа на Земле)))

Артур Нагай

С поиска желающих в ней петь и играть (и относится к этому серьёзно) А так же с самоподготовки к коллективному музицированию Ну и с самой идеи --что это будет за группа какую музыку она будет играть и для чего (кого) она нужна? Когда то например думал (по наивке) что если собрать в одном месте несколько челов с муз. инструментами то из этого автоматически получится муз .коллектив (типа рок-группы например) ) то увы --это не так -в лучшем случае--очередной "мартышкин квартет" из басни Крылова -но чаще --вообще ничего)))