Дмитрий Росляков

Как убедить пожилых родителей освободить дом от старых и ненужных вещей?

Вроде и сами понимают, что мешает и не нужно - но жалко, память и пр. Какие аргументы привести, какие доводы? Спасибо за помощь!

Алла

Это невозможно... Только втихаря выкидывать.

Ольга

Никак. И не нужно этого делать. Они живут своей жизнью, Вы живите своей. В своём, что характерно, доме.

Единственным исключением может быть ситуация, когда наличие этих вещей способно поставить под угрозу жизнь и здоровье.

Виталий Старостин

Я такая же тряпичница, как ваши родители. И с некоторых пор меня убедили, что надо избавляться от старых вещей, чтоб пришли новые. Новые не придут, если им просто некуда прийти. Вежливо, деликатно поговорите с родителями, чтоб они оставили что-то для них памятное и важное, но этого должно быть немного. А с остальным необходимо расстаться, чтоб у их детей был дальнейший материальный рост и благосостояние. Я сейчас так и делаю, и, Вы знаете, действительно появляются новые вещи и больше кислорода стало в квартире. И, если Вы меня спросите, что я последний раз выкинула, то я уже не вспомню... А зачем хранила?

Сергей

А обезательно их спрашивать? Если это твой дом делай что хочешь, но если это их дом не лезь
БАЛЫ СТАВИТЬ НЕЗАБЫВАЙ...

Сергей Ревин

Это невозможно. Они так воспитанны, во времена дефицита. Поэтому расстаться со всем этим го.. ом не могут. Все что мне удалось, это только некоторое барахло перенести в подвал.

Алексей

Это для Вас ненужные. А я вот на 2 квартиры живу, вроде ненужное увозила, а теперь понадобилось- найти не могу. Могла выбросить- значит завтра то же самое пойду покупать.

Юрий Рожков

Да канешно память это очень хорошо, но нельзя же из за этого все вещи старые дома хранить. .
Невозможно всё памятные вещи от мебели до фантиков от канфет хранить до конца жизни. .
попробуй им предложить если они оставят только некоторые вещи самые дорогие... .

Олег Игнатов

Представляю, что лет этак через 10-20 мои дети начнут об этом думать (((( Мои вещи-что хочу, то и делаю.

Сергей Шеметов

уговоры не помогут, втихаря выносить самой, то что помельче. Антиквариат и семейные реликвии конечно оставьте потомкам.

Doston Janapov

по-тихонько выносить незаметно для них самим, по пакету в день, и будет результат, зачем травмировать пожилых, я лично так поступала.

Сергей Иванов

уж лучше оставить как есть. Это люди своей эпохи и у них свой менталитет. Стяжательство-у них в крови

Елена Прошина

Приглашай меня, все вывезу!!!

Сандра Олефинова

А может, все-таки стоит считаться с их мнением? Представь, что твои дети будут выбрасывать дорогие тебе вещи. Понравится?

Олечка

(если это что то полезное, но устарелое) Подарить им новые аналогичные, но более современные.

Юлия Балашова

Каждый волен хранить в своем доме все что пожелает. Если дом родителей - решают они.

Мария Болотина

Не нужно обижать их. Эти вещи дороги им, как память . А если Вас это раздражает-живите отдельно.

Ксения Житькова

никак.. .
результата всё равно не будет...

Alex Badan

Я свою маму пока не уговорила:)