Алёна Кузнецова

Каковы минусы кожаных диванов? Практична ли кожаная мебель в квартире?

Elif. Uz

на них очень жарко, потеешь мгновенно, они липнут к телу, очень не комфортно

Вадим Терещенко

у меня черные и белые кожаные диваны дома.
минусы?
1 действительно, потеешь очень сильно на них. (у меня финляндский, но всё одно - потеешь! )
2 у меня кот и собака дома. постоянно переживаешь за мебель, потому что латать кожу - очень сложно и дорого.
3 неуютно. жалею, что столько денег потратила на такую покупку. это скорее офисный вариант.
4 пыль хорошо видна. протирать и начищать нужно ежедневно.
осталось - понты. белый кожаный диван и такие же кресла, вкупе со стеклянным столиком, белым цветом гостиной и дорогими портьерами и шторами - красота. но очень дорого и уход тщательный.

Юлия Уварова

в жаркую погоду - липко и скользко сидеть на такой мебели. и нужно чтобы животных не было коль такую мебель покупаете - иначе будет всё в мелкую дырочку от кошек и погрызано со всех сторон после собаки

Артём Николенко

Мой выбор - только кожа. Причем светлая, хорошего качества. Практичность - не сравнить с тканью, особенно если есть маленькие дети в доме и косорукие мужья. Краски, шоколадки, фломастеры, сладкий чай и пиво - все с кожи смывается легким движением руки. А текстиль после этого нужно сдавать в химчистку. К тому же тканевая обивка через два месяца эксплуатации становится кладбищем всего, что вы на одежде принесете с улицы, пылесос и та же химчистка обязательны, а кожу опять же пенкой и тряпочкой.. . Нет, только кожа. Кстати, кожа хорошей выделки и качественной покраски всегда комфортна, так как это натуральный материал и она гигроскопична.

Марина Колотушкина

1)С качественной кожей (кожа должна быть со скота возраст не менее 3лет) проблема, в основном идёт с молодняка, а она растягивается. Обтяжка будет дряблой, складками!
2)При высокой температуре, тело задыхается и начинается обильное потовыделение у человека.

Плюс один - ухаживать проще!)))

Sheryl Keltso

Не знаю, не знаю, у меня на работе кожанное кресло было - не потела. Сейчас домой тоже хочу кожаный диван купить - уход легкий, тряпочкой протереть и всегда как новый. Кож жам - вот это да, жесть жаркая. Эко кожа - дрянь - облезает. Натуральная кожа, и желательно не очень тонкая, но и не совсем уж толстая - удобна, практична

Алина Утрисова

letom zharko,zimoj xolodno!!a v ostal'nom praktichna...i chistitsja legko,i formy ne terjaet