Роман Феденко

можно ли вернуть шубу?

купила шубу в кредит. . одела один раз. . не понравилась и все тут.. . не знаю даже что и нашла в ней когда мерила в магазине.. . Можно ли сейчас вернуть шубу? прошло менее 2-х недель со дня покупки. . оторвала ценник. . но он сохранился в целости

Ирина Волчкова

продайте её - это проще

Дима Ормонов

можно, только нижнее бельё нельзя
http://www.volgograd.ru/theme/jurist/prava_potrebiteley/38334.pub

как правило при возврате нужен паспорт (иначе деньги не выдадут)

Николай Гусаров

вернуть конечно можно
проблема в том что продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

у покупателя есть право на ОБМЕН
и то при условии что сохранены все товарные ярлыки и товар не был в употреблении

Гайрат Жиянов

Можно обменять на равнозначную. А возвращать деньги только потому, что у покупателя настроение поменялось, продавец не обязан.

Андрей Захаров

Вернуть-то можна, но денег назад не вернешь....

Рыжая Пушистая

Нельзя.

Потому что
14-дневный срок, это срок ОБМЕНА а не возврата денег
Нет у вас права в вашей ситуации сразу требовать возврата денег
У вас было право требовать обмена до того, пока вы начали эксплуатировать шубу и нарушили товарный вид, оторвав ярлык с ценником, тем самым нарушив условия обмена из нижеуказанной статьи.