Марина Михайлова

Можно ли, купленную в сек. хенде без видимых дыр шубу, вернуть через 2 недели носки, теперь на шубе видимая дыра- 15 см

Рита

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Маргарита Басенко

Конечно можно.. . если (полагаю, гар. срок у вас не установлен, раз не написали) докажете производственный брак (экспертизой) .

Образцы претензий в интернете.
Ст. 18, 19, 22 ЗоЗПП в помощь.