Шамиль Ибатуллин

Можно ли вернуть фотоаппарат купленный в кредит?

купила 5 дней назад фотоаппарат за 30 000р в кредит, качество разочаровало.. . можно ли сдать его обратно?

боюсь заставят сначало кредит закрыть (((

И5
Ирина 5

Да. Можно сказать, что из-за неверной консультации работником магазина был выбран неподходящий фотоаппарат. Они должны вернуть деньги в полном размере его стоймости. Этими деньгами нужно как можно быстрее погасить кредит в банке - обычно в течение 2 недель кредит можно погасить целиком той же суммой, которую вы "взяли" фотоаппаратом.

Настена Колесникова

Не забыть еще с них проценты за проценты по ставке рефинансирования))) ) . А вот истину не знаю' увы, а вот поедыдущий ответ хорош

Максим Тарасов

Сложнотехнические изделия НАДЛЕЖАЩЕГО качества обмену и возврату не подлежат !

качество надо ДО покупки проверять.

Строганов Василий

К сожалению, обменять или вернуть, как сказано выше, Вы его уже не сможете.
Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления входят в перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену или возврату.
А что касается возврата кредитных товаров - в полном размере стоимости деньги не возвращают.
ст. 24 п. 5 В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Возвращается первоначальный взнос и уже погашенная сумма, остальную сумму продавец гасит в банк вместе с процентами.