С.
Славик. .

Ко мне пришло предложение работы в издательстве. Меня терзают смутные сомненья. Не лохотрон ли это? Письмо ниже.

Издательский дом "Статус-Про"

В связи с увеличением работ мы проводим набор сотрудников для удаленной работы.
Мы предлагаем трудоустройство по вакансии: Корректор графического текста (на дому) .
...
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ
1. Работа выполняется и сдается в программе Microsoft Word (Любая версия) или Стандартный WordPad.
....
Выполненный материал посылается на e-mail: status.pro@pochta.ru

Система оплаты:
1)- от 3-5 страниц в сутки оплачиваются 80 руб. \стр.
2)- 6-10 страниц в сутки 85 руб. \стр.
....
В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Корректор графического текста” дирекция издательского дома “Статус-Про" с 1 января 2012 года ввела единоразовый страховой взнос в размере 145 руб. на расчетный счет в системе Яндекс. Деньги нашего издательского дома.

Впоследствии, сумма страховки будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой заработной плате) .
....
С уважением к Вам, Прозорова Елизавета Анатольевна.
Менеджер по работе с клиентами ИД "Статус-Про".

Светлана Цыпулева

Это работа пор напечатанию текста) Развод прошлого столетия уже) ) Никто не ведется на это)) ) Будут высылать тебе документы-рисунки, а ты в Ворде перепечатывать)) )
Спроси-ка у такого "работодателя" знает ли он о существовании спец. программ (доступных каждому) , которые в 1 минуту преобразуют документ формата рисунка (рисунок с тестом, сканированный документ) в документ формата Ворд/Эксель. . И не надо никому сидеть и перепечатывать текст с листка!!!! Даже можно сразу же таким образом и сканировать с такой прогой и сразу же в Ворд переводить текст. .
Развод голимый. . Отправишь ему деньги и не увидишь ни работы, ни заработка. .

хаха) Яндекс-Деньги) а что банковского счета нет))

Zabenkova Viktorya

Можете не терзаться. Это лохотрон. И письмо не надо показывать. "Не верь данайцу, дары приносящему!

Виктор

Да, и мне такое же сегодня пришло. Хотела сразу удалить, не читая, а потом решила все-таки понять, в чем подвох. Когда дошла до 145 рублей, даже рассмеялась. Неужели такому можно верить????

Александр Климов

цены стали падать. В свое время мне указывали 350 руб.
У нормального издательского дома есть сайт и почта на своем домене.
Что-то тетя Лиза промахнулась с почтой. Надо было указать адрес какого-нибудь WAP-сайта 3-го уровня.

Дмитрий Дубровин

Мне тоже сегодня пришло это письмо! Даже не стоит заморачиваться - лохотрон чистой воды!!!

Ирина Бусова

Мне тоже пришло. Заманчиво, если это правда. Деньги не лишние. Спросила, можно ли эти 145 выслать не из кошелька. а на р\с - молчат...

Дмитрий Новоторцев

Да конечно, лохотрон! Мне такие письма и раньше приходили, только цены были повыше. Значит, так:
1. Такого издательского дома не существует (иначе у них был бы свой портал или хотя бы сайт) . Все порядочные издательства имеют свои сайты, где четко написано, кто директор, кто прочие, какая продукция\ выпускается.. . И там есть отдел вакансий, куда можно обратиться и послать резюме.
2. Если у них (как они пишут) такой большой наплыв желающих работать, зачем они рассылают предложения кому попало? С чего они взяли, что я хочу у них работать? Выбирали бы из своих претендентов!
3. Перевод на Яндекс-деньги - это, действительно, смешно! Наберется человек 1000 лохов, переведут по 145 руб, они деньги снимут - и адью!
4. Может, им сразу дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
5. Ну, и так далее...

Андрей Денисов

Я не поленилась, поискала в Инете данную организацию - нашлось только ООО "Статус Про", действительно занимаются издательской деятельностью, а вот ИД "Статус Про" - такого нет. Лохотрон.