Тэране

проблема с сублимационными чернилами

при печати закончился красный цвет. Обновила картридж, красный- так и не появился. Уровень чернил показывает наличие всех цветов. Прочистила печатающую головку- вообще перестал печатать, хотя так же и показывает наличие всех цветов чернил в картридже. Что делать?

Nekruz

Хм, тут вопрос - сколько у вас картриджей и каких (1 черній + 1 цветной, трехцветный или же 1 картридж 1 цвет) .
И так - начните с проверки картриджа. Достаньте его и посмотрите на сопла: такая металлическая пластинка (чаще желтая) снизу картриджа, с несколькими полосками - теми самыми соплами.
Так вот - если вы ставили новый картридж или запраляли старый в норм конторе - они должны быть заклеены - а вы при установке картриджа - расклеить их. Снять тонкую прозразгую полоску из пленки. Если ее не снять - печатать точно не дудет.
Далее: проверти контакты на картридже и на каретке - чтоб они не были загрязнены чернилами.
По необходимости очистите их - ватной палочкой, смоченной в теплой воде, но не так чтоб текло - только чтоб влажная была, и давить сильно не надо.
Далее - устанавливаем картридж на место - и печатаем пробную страницу: у меня принтер НР - там в настройках есть такое. И смотрим - все ли цвает есть. Если некоторых нету - значит и не будет - можно попытаться почистит - но, врд ли - если картридж новый, а если презаправленный - все - он уже не заработает. (попытатся то можно - но проще поставить новый) .
Удачи!