An
Andрей

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие сейчас самые востребованные и денежные профессии? ? (учусь в 11 классе)

Раечка Рагимова

Стоматолог, акушер - гинеколог.

Todasca

Какая профессия самая высокооплачиваемая в нашей стране?

Первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий нашей страны занимают работники банковской сферы, инвестиций и лизинга. Доход многих сотрудников этих сфер составляет более 10 тысяч долларов в месяц. Однако устроиться на такую работу крайне сложно из-за сверхвысоких требований.

Второе место занимают сотрудники сферы страхования. Это относится лишь к специалистам со стажем, занимающим руководящие должности. Их доход также может достигать 10 тысяч долларов в месяц. Для того чтобы достичь таких заработков необходимо не один год работать страховым агентом, оклад которого, нередко, очень низкий.

Третье место занимает должность главного бухгалтера. Доход этих специалистов достигает 6-8 тысяч долларов в месяц в крупных городах. Такая высокая оплата связана с огромной ответственностью.

Четвертое место занимают специалисты сферы строительства, занимающие руководящие должности. Руководитель проекта зарабатывает около 5-6 тысяч долларов в месяц. Получить такую должность можно только после нескольких лет успешной работы на более низких должностях.

Пятое место занимают прокуроры, судьи и адвокаты. Несмотря на то, что эти профессии являются самыми высокооплачиваемыми, спрос на специалистов этой сферы стремительно падает с каждым годом. Поэтому поступать на юридический факультет специалисты рынка труда не рекомендуют.

В список из 10-ти самых высокооплачиваемых профессий, также, попали:
10 самых высокооплачиваемых профессий

работники эстрады и шоу-бизнеса;
чиновники;
модельеры и дизайнеры;
специалисты сферы IT-технологий;
руководители высшего звена.

Не во всех случаях рекомендуется руководствоваться рейтингом самых высокооплачиваемых и востребованных профессий. Поскольку время идет и через несколько лет ситуация в стране может очень сильно измениться. Чтобы зарабатывать хорошие деньги, необходимо стать незаменимым сотрудником. Только такие работники могут самостоятельно регулировать уровень своего материального вознаграждения.