Вадим Корниенко

Зачем Бог забирает души молодых людей? Мой молодой человек погиб несколько дней назад. Ему было 22 года

И какие молитвы читать за него?

А как молиться?

Игорь Захаров

Библия не учит этому (что Бог забирает жизни). Умирают и гибнут в любом возрасте, даже в утробе матери. Это следствия несовершенства (греха) , унаследованного от Адама. А гибнут- по многим причинам, которые создаются другими людьми или обстоятельствами. «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Когда Иисус рассказали, что упавшая башня убила 18 человек, среди которых были ученики, Иисус ответил, что это не кара Божья была, а случайность ("время и случай").

Владимир Ермолаев

Бог никого не забирает. Всем время и случай.
Экклезиаст 9:11, 12: ...для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.. .

Boris Boyko

А Богу виднее. Для Бога все живые. Молитвы не читают. За усопших молятся с сосредоточением и сокрушением сердца.

Минзифа Уланова

Молитвы поищите в Молитвослове ...и уточните у Священника...

Владимир Окунев

Бог никого не забирает. Наоборот Он хочет чтобы люди жили вечно.

Андрей Тиранин

Это его карма. Но он жив и здоров. Скоро получит новую одежду. А какой смысл вам молится?

Ислам

Действительно ли Бог так жесток и навлекает на людей смерть, хотя знает, что для нас это большое горе? Нет! Бог не может так поступать. «Бог есть любовь» . Обратите внимание: здесь не сказано, что Бог проявляет любовь или ему присуща любовь, но что он есть любовь. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога. Бог не забирает людей к себе, чтобы они были там, где он!
По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).

Ина Чолаку

так ведь он еще был чьим то сыном...

Алексей Сошин

человек погиб по чьей то неосмотрительности, при чем тут Бог?

Moses Listengurt

думаю, когда нибудь ты задашь этот вопрос Исполнителю. И будешт удовлетворена, более того счастлива от полученного ответа. А сейчас.. . подожди, всё будет хорошо.
читай за него книги, которые он не успел прочитать

Юлия Цветкова

"Придите ко Мне все... " -----это желание Бога

Наталья Коленцева

Бог не забирает души. Ему хватает ангелов (Даниил 7:10).
Умерев, они покоятся в могиле ожидают воскресения.

Евгений Крайнов

Порой это нажо принять. Хоть и больно до сих пор.