Св
Светлана

Когда угасают все желания, приходит старость. Так говорят. Неужели нет такого желания, которое не гаснет?

Елена Носикова

есть.. . старость это мудрость.. . и в сто лет можно ощущать себя на 16 и заводить детей...

Татьяна Науменко

Попить кефирчика - чем не желание?

А*
Алексей *******

))Все страдания от наших жел... тьфу, почему все становится попсой?
Любое утверждение произнесенное миром синхронно из абсолютной мудрости превращается в абсолютное клише и/или стереотип.
))))
Когда угасают все свечи, приходит мгла, или рассвет - символ преемственности поколений.
А особо умные изобретают лампочку. А потом все бессмертие света проводят в поисках катода с анодом.
Получается свет ради света? Неее, катит только жись ради жизни.... наверно) )
Эврика)) ) Давай поместим моцк в вакуум))) ) И тогды горение лампочки желаний увеличится экспоненциально)) ) гыыы

Екатерина Приходько

-уверен-до самого последнего мига будет сжигать страсть-УЗНАТЬ-что будет ТАМ -за Чертой.

Анастасия Балясникова

Желание жить к старости только обостряется. Даже если никаких других желаний не остаётся.

Валерия Николаичева

Пришпориваете реальность. Желания угасают при осознанной невозможности их реализовать. А говорят, что и говорившие всякое старики сохраняются дураками.
Есть желание, неугасающее. Но интернет не место...

Лилия

Желать можно для себя, а можно для других, как, например, на день рождения желают.
Думаю, что желания будут пока мозг активен.

Ан
Анна

Желания - увы не есть возможности. Женщины всегда могут, но не всегда желают, а мужчины всегда желают, но не всегда могут.

Олег Бекренев

У настоящей (!) волжанки желания никогда не проходят, а вот возможности не всегда попадаются

Ек
Екатерина

Не угасает желание счастья.

Юлия Митрофанова

Мы в категории философия, а не в категории вольного трёпинга .
Желание (хочу) это эмоция которая побуждает человека знать - делать - иметь .Как и любая эмоция желания (кроме биологически обусловленных, больше чем размер живота всё равно не съесть) не имеет объективного ограничения, а только субъективное и зависит от личностных свойств человека (Сказка А. С. Пушкина о рыбаке и рыбке) В восточной культуре миллиарды человек считают желания болезнью которая приносит человеку и человечеству в целом неисчислимые страдания, и стремятся избавиться от них всеми силами, для этого все стараются доступными средствами перевести знать - делать - иметь из эмоциональной обусловленности (я хочу) в функцию БЫТИЯ (я есть) Я есть человек, для того чтобы быть человеком НАДО знать - делать - иметь . НАДО от ХОЧУ отличается тем, что получил то что надо, и больше не надо, надо отражает потребности того что есть человек, а хочу отражает потребности не человека, а его эмоциональной сферы, но для того чтобы иметь эмоциональную сферу не обязательно быть человеком, достаточно быть млекопитающей животной скотиной, и вот животная скотина может ВОЗЖЕЛАТЬ всё что угодно, например изнасиловать ребёнка, А ТО ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ему это НАДО? Старость приходит не тогда, когда угасают желания, а когда изменяются формы бытия человека в сторону меньшей физической, в основном, активности ." Так говорят" - это кто так говорит, философия или "одна баба сказала" ? Конечно никто не против чисто человеческого ХОЧУ, НО ОСОЗНАННОГО, когда это тебе действительно надо именно как человеку .