Дария Езерская

что такое безответная любовь

мне нравится однокурсница я к ней со всей душой а она не отвечает взаимностью. это и есть безответная любовь?

Дарья

Ну да вроде ...если нет ответа на твои чувства... тогда БЕЗ-ОТВЕТ-ная в чистом виде... но ЛЮБОВЬ ли?
На самом деле если ты будешь себе по чаще напоминать что девушка имеет полное право не отвечать тебе взаимностью... и это проблема ТВОЕГО ожидания.... то страданий не будет по поводу НЕответа.. .

Про изливания души.... они необходимы каждому.... но безответное чувство к прекрасному и чистому не приведёт... бесконечный поток разочарований.. . бомба замедленного действия.... всё равно взорвётся.... и тогда останется только пустота и раздражение к девушке.... возможно и ненависть.... но разве ОНА виновата в том что ТЫ не ЕЁ человек? Поэтому... как бы... есть ли смысл и дальше рассматривать ЕЁ в качестве объекта для душевных излияний?

Леночка Шенина

да. безответная любовь полностью происходит от слепой любви с твоей стороны. ты ее любишь, а она тебя не замечает или не хочет замечать оргументируя это тем, что ей и без тебя хорошо или намекая на это 🙂 Просто не заморачивайся и переключись на другую одногрупницу или просто девушку с улицы :))

Светлана Бородулина

Безответная любовь, безнадёжная,
Как лесная глухомань бездорожная,
Безнадёжная любовь, безответная,
А была б она твоя, беззаветная.