Олеся

Если на садовом участке проходит ЛЭП линия электро передать, можно ли этот участок переводить под ИЖС?

Гу
Гузель

Перевод земельного участка из одной категории в другую и изменение вида разрешённого использования земельного участка - очень непростая задача! ЛЭП, в данном случае, не при чём !

Д*
Дельт@план ***********

Нельзя. Есть зонирование территорий (Градостроительный кодекс) и никто не переведет эту зону в зону малоэтажной застройки.