Николай Большой У

Подскажите случай в истории, когда один выступал против всех.

Подскажите случаи в истории и современности, когда один человек шёл против всех. Например: Сахаров выступал один против ядерного оружия и смертной казни за что его отправили в ссылку.

Сергей Рыжов

Один в поле - не воин.. .
Андрей Сахаров был не один, пацифистов мире - много..

Маринка Ахмедова

я сразу матросова вспомнил как он на пулемет пошел

На
Наталья

илья муромец или в голливудских фильмах: теминатор и т. д.

Леська Воронич

1) Фемистокл ( древнегреческий политик и генерал пехоты) . Выступил против командующего флотом и всего генералитета Греции при подготовке Саламинского сражения с персами. Настоял на своем - и и греческий флот победил.

2) Гораций Коклес ( Одноглазый) . Командующий древнеримским спецназом. Один защищал мост от батальона противника до прихода подкреплений. Мост был спасен, Коклес остался в живых.

3) Леонид ( древнегреческий царь и генерал) . С 300 своими людьми выступил против 25.000 армии противника. Погибли все, но убили около 6.000 солдат противника и задержали врага на сутки.

4) Вильгельм Монке ( СС-бригадефюрер) . Командующий обороной Берлина в 1945-м. Выступил против предложения Гитлера отправить мальчиков из гитлерюгенд против советских танков. Настоял на своем, и был представлен Гитлером к награде за настойчивость.