Наталья Незлобина

(опрос) вы верите в конец света 21.12.12 (я нет)

Елена Котрухова

В интернете есть много информации, что именно означает конец света, но многим лень потрудиться и об этом прочитать.

Alexander Safronoff

нет конечно это вся чушь про конец света меня вообще заеб*ла

Марина Цыганкова

как это нет? Полстраны под это дело ипотеку взяли

Ирина

Но когда-то он будет. Зачем исключать 21 декабря? Вон сколько опасностей у Земли - телевизор что ли не смотрите. Или так удобней, головой в песок, как страус. Чтоб не волноваться, а то вдруг зря...

Назира Дуйшенбиева

Конец есть у настоящих мужчин, а не у какой-то там светы.

Максим Кирюшин

Для меня конец света наступит лет эдак через 100 (а мож и больше) от старости.

El Camino ***

Я думаю что не кокого конца всета небудит, Это какиета идиоты подняли весь мир науши это слухи.

Мария Фомичёва

да, слишком много совпадений

Сергей Пынзару

и не надейтесь, ещо не все долги раздали.

Светик Коврова-Степанова

чем бы дитя не тешилось только чтоб молчало

Анна Севастеева

....А я верю майям!
пи.. деть то накуя им?...

Ве
Вера

Нет, естественно) Их уже дохрена и больше должно было произойти за всю историю человечества, концов этих, да вот так ни одного и не дождались))

Мария Лютина

почему летом не сказал? Я бы себе в огороде бункер выкопал

На
Ната

Для тех кто помрет в этот день - он (конец света) - абсолютная истина. Прочие - переживут

Наталья Воронина

конец света будет не раньше, чем через 4 миллиарда лет!

Оля Смольянинова

НЕ будет это всё разговоры..

Иван Кривошеев

м. б вон что уже в Америке творится O_o

Ми
Михаил

нет конечно!

Светлана Волобуева

Нет, конец света байки для школьников и журналистов.

Oльга Aршаева

не будет его

Ка
Катюшка

Согласно предсказаниям, сделанным много веков назад индейцами майя, до наступления конца света на планете Земля осталось совсем мало времени. О том, каким будет этот всемирный апокалипсис, рассуждают многие астрологи и предсказатели будущего. В то же самое время ученые советуют их прогнозам не верить - они считают эти страхи беспричинными, поскольку майя не делали апокалипсических пророчеств.

В 2012 году, именно 21 декабря заканчивается древнейший календарь майя, после чего, по мнению пессимистов, на планете будет уничтожена цивилизация в результате обрушившихся на Землю катаклизмов. В связи с грядущими событиями, в Латвии на прошедшем там фестивале, его на 21 декабря организаторы приобрели страховку, которой предусматривается выплата компенсации, если произойдет смещение или нарушение пространственно-временной непрерывности, в результате чего каждый человек сможет очутиться в параллельных мирах.

Конец света волнует умы многих людей на планете, не остались в стороне и россияне. Так, в северной столице депутаты Законодательного собрания, ставшие известными своим запретом на пропаганду гомосексуальных отношений в Санкт-Петербурге, обратили свое внимание на предстоящий в текущем году конец света. А. Горшечников, представитель в Думе от фракции «Справедливая Россия» , выступает против упоминания в СМИ будущего апокалипсиса, предсказанного очень давно индейцами майя. Он требует запрета на публикации статей на данную тему.

В это время в Тибете ламы считают, что риск серьезных катаклизмов, способных привести к исчезновению всего живого на Земле, велик. А всему виной могут стать предстоящие события в Солнечной системе в конце декабря – в это время ее планеты выстроятся в одну линию, что само по себе считается уникальным событием.

По мнению одного из тибетских лам, которого также прозвали оракулом Шамбалы, в этом году погода осенью и зимой будет теплой, а, начиная с 21 декабря, начнется прохождение планетой Земля галактической «нулевой полосы» . Она представляет собой состояние пространства, при котором в нем не могут распространяться никакие виды энергии. Повсюду наступит тишина и сплошная темнота. Повсеместно отключится связь и прекратится подача электричества. Кромешную темноту будут сопровождать игра света и тени, яркие вспышки, а Землю будет иногда потряхивать как при незначительных землетрясениях.

Массовая гибель людей неизбежна в результате страха и паники, которые, как правило, сопровождают чувство неопределенности и неизвестности. Длиться эти события будут на протяжении двух недель, а завершится все окончательно только к концу февраля. Кроме предсказаний, оракул Шамбалы сообщил и о том, как можно пережить будущую катастрофу. Для этого заранее следует приготовиться к ней: собрать теплые вещи, документы и отправится в сельскую местность, где купить свечи, заготовить дрова, продукты и питьевую воду. Как себя правильно вести в экстремальной ситуации подскажут домашние животные, а в идеале – кошка. Когда наступит время темноты, окна лучше завесить простынями и не выходить из дома, а молиться или медитировать.

Многие исследователи цивилизации древних майя считают, что если бы она не исчезла, то, скорее всего, календарь был бы продолжен. Археологи даже обнаружили тексты, в которых майя упоминают о более поздних датах.