Денис Котов

Лечебная гимнастика при остеохондрозе, спондилоартрозе шейного отдела позвоночника и протрузии дисков

Мне поставили диагноз остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела и протрузию дисков. Хочу заняться лечебной гимнастикой, какие упражнения посоветуете???

Св
Светлана

Это Вам посоветует специалист- врач по лечебной физкультуре, слушать дилетантов не советую! Каждый случай индивидуален!

Сашуля

от неё мало толка .У меня тоже хондроз Я то знаю. Нууу, при остеохондрозе и спондилоартрозе можно заниматься в качалке А вот про протрузию не знаю Протрузия-это начальная стадия грыжи Думаю можно, ну там сидя, лежа и стоя с небольшим весом Главное это укреплять мышечный корсет спины, чтобы не болело

Св
Светлана

Любые, кроме запрокидывания головы глубоко назад.

Юлия

Если интересно, есть интересный курс по [ссылка появится после проверки модератором]