Светлана Гардина

господа бодибилдеры сюда

в общем помогите подобрать вес гантелей. мой рост 190 вес 85, пол года качался 4 кг гантелей 9 подходов по 30 повторений. естественно с промежутками, результат есть, меня почти удовлетворяет, качался как оказалось на выносливость теперь качаюсь на массу и рельеф, качаюсь дома, вот подскажите каким весом брать гантели

Begench Rejepov

Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/article

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen

Светлана Комова

С твоим ростом и весом надо брать гантели минимум по 12 кг. Если хочешь массу набрать. И подходов надо меньше делать, желательно 3 - 4 подхода на группу мышц