Коста Карасев

Сделали неправильный анализ крови! куда жаловаться?

Люди помогите! сделала анализ крови в бесплатной поликлинике, пришел положительный результат на сифились! я чуть с ума не сошла от переживаний, пошла в платную лабораторию-все отрицательно! что делать? как наказать поликлинику?

Moses Listengurt

в суд подать на возмещение морального ущерба

Олег Румянцев

А Вы уверены, что только бесплатные ошибаются? Есть определенный процент ложноположительных результатов при ДРУГИХ заболеваниях и ни для кого это не секрет. Но если хочется пободаться - готовьте кошелек, в ЛЮБОМ случае за судебные издержки Вам придётся платить. 1. - если сифилис найдут - поликлиника права - с Вас издержки. 2. Если это ложноположительный результат - поликлиника опять права и Вам опять платить.

Михаил Кучинов

многие анализы дают ложно положительные результаты, даже на спид
такое бывает, с этим нельзя ничего сделать, ответственности за это у лаборатории не будет

Ан
Анна

поела небось перед анализом или кофе попила... вот и пришел ложноположительный результат, лаборатория здесь не при чем-просто реактивы оч чувствительные.

Елена Бельчикова

А никак.. . Мало ли где что перепутали, умысел доказать о-о-очень сложно.. . Так что возблагодарите Господа за его проведение и быстро в поликлинику, ПРОСИТЬ что б они свой анализ анулировали, иначе с полицаем будут приводить на принудлечение- для государства результаты платных клиник "не авторитет"...

Са
Санчеz

Результат может быть ложноположительным, если анализ сдавался не на голодный желудок, или накануне вы съели много углеводов, например. Нет сифилиса - и отлично, успокойтесь и живите дальше счастливо.

Ai
Aid

Ложноположительный результат бывает если сдаёте во время месячных +-2 дня, ГВ (редко) , обильном употреблении накануне исследования продуктов, содержащих высокое содержание белка (мясо) , пива. А в общем нельзя сказать что результат был не правильным. Потому что существует разделение результата на ложноположительный или ложноотрицательный, ну и положительный и отрицательный. Вряд ли Вам удастся что-то предъявить.

Роман Афанасьев

Никак. Результатом одного анализа без динамики никто не будет заниматься. Анализ может быть неверно забранным, выполненным, интерпретированным по ОЧЕНЬ многим причинам.
Есть такой раздел в медицине-этика и деонтология врача. Вот кто из них присутствовал на занятиях и понял в чём она заключается и кого мама с папой нормально воспитывали, у того пациенты НИКОГДА не будут выпучивать глаза от ужаса и получать дополнительные инфаркты, потому что врач всегда найдёт время вовремя им объяснить возможные причины их положительного анализа на сифилис при реальном отсутствии бледной спирохеты в их организме.

Ирина Ларина

8-800-333-3390 звони по правам чело-ка там скажут что и как делать
http://www.gos-ur.ru/

Ольга Ф.

писать на департамент здравоохранения и в министерство социального развития, снять копии результатов анализов, конечно может это будет трудно доказать, там солидарность присутствует

Виктория Кулакова

Подать жалобу на имя лаборатории глав. врачу

Юл
Юлия

У меня тоже такое было, очень понимаю ваши чувства. Жаловаться надо или заведующей или в страховую компанию.