Ol
Oleg

как сделать француский маникюр? (аккуратно) в домашних условиях

как здесь

Алексей Клименков

Для того чтобы все получилось как надо, вам потребуется:

специальные трафареты;
белый лак;
лак натуральных – розовых, персиковых или бежевых – оттенков;
белый лак;
белый карандаш для французского маникюра.
Нанесите на всю поверхность ногтевой пластины базовое покрытие. Оно поможет скрыть все шероховатости и выровнять поверхность. К тому же, его состав предохранит ногти от изменения цвета – под воздействием лака они часто начинают желтеть. Дождитесь полного высыхания «базы» . Чтобы удостовериться в том, что она уже высохла, можно аккуратно постучать по ногтю деревянной палочкой. Ели она не прилипает – все в порядке. Но лучше не спешить и выждать еще несколько минут – чтобы уж «наверняка» .

Как аккуратно сделать французский маникюр? Воспользоваться трафаретами! Пожалуй, это – самый ответственный и сложный этап. От того, насколько аккуратно вы все сделаете, будет зависеть окончательный результат. Наклейте полоски на ногти по так называемой «линии улыбки» . Эта линия разделяет ногтевое ложе и свободный краешек ногтя. Полоски защитят ту часть ногтя, которая не должна быть окрашена в белый цвет. Аккуратно нанесите белый лак на кончик каждого ногтя и дайте ему просохнуть. При желании, можно наложить и второй слой. После этого осторожно снимите трафарет.

Электрик В Вашем Доме73

На фотке обалденные ногти. Такая форма - большая редкость. Но она испорчена отвратительным френчем. Ногти должны быть одинаково подпилены и улыбка должна иметь совсем другой радиус. А указательный палец - вообще отвертка. Наверняка остальные такие же плоские. В общем, это не тот френч, который должна носить приличная девушка. И учиться его делать тоже, саатвеццтвенно. Найдите нормального мастера, и получите красивые ногти, сэкономив кучу времени и нервов. В домашних условиях кроме стремноватого самопала вы вряд ли что сумеете сделать. По крайней мере я никогда не видела, чтобы кто-нибудь сумел, кроме тех кто это и так умеет.

Алексей Миняев

французский маникюр дома никак аккуратно не сделаешь - хоть умри. я сто раз пробовала. только в салоне

Александр

А на фото френч, только нарощенный. И точь в точь на натуральных ногтях никогда не получится

Юл
Юлия

купить специальный трафарет, так аккуратнее будет))

Влад Степанов

я делаю сама с 14 лет, мне щас 16. сначала я использовала трафареты но все равно не аккуратно получалось. больше всего нравится простой тонкой акварельной кистью. с первого раза все красиво не получится. но я уже набила руку. я легко могу его сделать за 20 минут. только сохнет долго, еще нету лампы